Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Омская пенсионерка лишилась квартиры из-за долгов перед Сбербанком

ОМСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Жительница районного поселка Муромцево лишилась квартиры из-за долгов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Омской области.

ОМСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Жительница районного поселка Муромцево лишилась квартиры из-за долгов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Омской области.

Пенсионерка задолжала более 600 тысяч рублей. Вместе с мужем она обязана была выплачивать долги по кредитному договору со «Сбербанком». Взысканию подлежала задолженность в размере 564 тысяч рублей. Кроме того женщина задолжала 45 тысяч рублей за оплату коммунальных услуг.

Имелись финансовые претензии к гражданке и у бывшего работодателя – страхового акционерного общества «ВСК». Оформляя страховые полюса, женщина присваивала себе деньги, выплаченные клиентами при заключении договоров. Менее чем за полгода работы она присвоила себе 76 тысяч рублей. Против нее возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК и приговорили к выплате штрафа и материального ущерба.

Взысканием денег занялись судебные приставы Муромцевского районного отдела. Они организовали ежемесячное удержание части средств из пенсии гражданки, а также проверили ее имущественное положение. Выяснилось, что в собственности гражданки помимо дома, в котором она проживает, в этом же поселке имеется еще и квартира площадью 41 кв. метр. На эту недвижимость был наложен арест.

Квартира пошла с молотка, а деньги от ее продажи были направлены на погашение задолженности.

В настоящее время исполнительные производства в отношении женщины закончены.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в Иркутске судебному приставу пришлось притвориться больным, чтобы проникнуть в частную клинику, задолжавшую 330 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.