Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Два человека задержаны по делу о гибели волгоградского подростка в фонтане

ВОЛГОГРАД, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгограде возбуждено дело о гибели ребенка во время купания в фонтане на территории парка «70 лет Победы». Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

ВОЛГОГРАД, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгограде возбуждено дело о гибели ребенка во время купания в фонтане на территории парка «70 лет Победы». Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, причиной трагедии стало некачественное выполнение работ по строительству фонтана, а также халатность ответственного лица. Как установлено, организацией возведения указанного фонтана занималось муниципальное бюджетное учреждение «ЖКХ Краснооктябрьского района», директором которого является Ольга Лемякина. К выполнению работ она привлекла подрядную организацию «АСТИ Альфа». Официально работы выполнялись безвозмездно, фонтан возводился ко Дню города и должен был стать своеобразным подарком. В то же время в устном порядке подрядчику была обещана победа в муниципальном аукционе. За день до праздника, 12 сентября 2015 года, фонтан «Земной шар» был благополучно запущен, а уже через неделю случилась трагедия.

К настоящему времени директор муниципального учреждения Ольга Лемякина и генеральный директор подрядной организации Александр Пошнагов задержаны. Дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) и пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). Решается вопрос о мере пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.