Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Зарезал и поджег». Жителя Тарко-Сале подозревают в убийстве таксиста

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Житель Тарко-Сале подозревается в убийстве таксиста.

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Житель Тарко-Сале подозревается в убийстве таксиста.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СКР по ЯНАО,  трагедия произошла  19 сентября в 500 метрах от дороги Тарко-Сале – Пуровск Пуровского района. Местный житель обнаружил сгоревший автомобиль с обгоревшим телом водителя.

Похоже был задержан подозреваемый. Им оказался 34-летний мужчина, который накануне ночью через службу «такси» заказал машину и поехал в город Губкинский. По дороге он, применяя насилие, завладел автомобилем и нанес потерпевшему удар ножом в область груди.

От полученного ранения 55-летний мужчина скончался. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый облил автомобиль бензином и поджог. 20 сентября около 21 часа мужчина, угрожая обрезом пневматического ружья, совершил ограбление магазина «Интерьер».

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на днях в Тюменской област произошло подобное убийство. В субботу вечером он выехал на работу и не вернулся домой. Вчера нашли его тело в огнестрельным ранением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.