Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Директору тюменской УК грозит десять лет за хищение

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. В Тюмени бывший директор управляющей компании предан суду.

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. В Тюмени бывший директор управляющей компании предан суду.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областной прокуратуре, Вячеслава Сатонин являясь директором управляющей компании«Стимул»,  с ноября 2012 года по май 2013 года, похитил у одной из энергосбытовых организаций более 3,5 млн рублей.

Он направил четыре письма в организацию, которая занималась начислением, аккумулированием и перечислением платежей населения за электроэнергию энергосбытовой компании, письма о переводе указанных платежей на счет управляющей компаний «Стимул». В результате этого энергосбытовая компания недополучила причитавшиеся ей более 3,5 млн рублей.

По версии следствия, похищенные средства Сатонин легализовал, приобретя на них автомобиль Lifan, комнату в г. Санкт-Петербурге. В мае 2015 года Сатонин был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Для сведения: санкция предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.