Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Подросток из ленинградского села в шутку «заминировал» школу

ПАША, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции задержали в ленинградском селе подростка, который «заминировал» школу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ПАША, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции задержали в ленинградском селе подростка, который «заминировал» школу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В субботу 14-летний житель села Паша Волховского района области позвонил на мобильный телефон директора местной общеобразовательной школы и сообщил о том, что в здании заложено взрывное устройство. На место происшествия выехали сотрудники полиции, кинологи и взрывотехники. Из школы были эвакуированы 73 человека. Здание обследовали, но никакой бомбы не нашли.

Через пару часов виновника ложного вызова удалось задержать. Им оказался ученик этой же школы, который решил так пошутить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.