Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Предположительно сторожи». В сгоревшем серовском ангаре нашли два тела

СЕРОВ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Следователи в Серове устанавливают обстоятельства пожара на улице Типографской, после которого обнаружили тела двоих неустановленных мужчин. В огне в ночь на 28 сентября оказались металлический ангар, легковой автомобиль и грузовая ГАЗель, сообщили в пресс-службе свердловского СУ СК РФ.

СЕРОВ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Следователи в Серове устанавливают обстоятельства пожара на улице Типографской, после которого обнаружили тела двоих неустановленных мужчин. В огне в ночь на 28 сентября оказались металлический ангар, легковой автомобиль и грузовая ГАЗель, сообщили в пресс-службе свердловского СУ СК РФ.

В ангаре, где принимали вторсырье, нашли два тела со следами обгорания. Силовики предполагают, что мужчины могли быть сторожами. Сотрудники ведомства организовали доследственную проверку, вместе с сотрудниками МЧС и полицейскими они выполняют комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств трагедии.

«Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. Для установления точной причины смерти погибших будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Необходимое исследование будет проведено и с целью установления точной причины и очага возгорания. Отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе, неосторожное обращение с огнем. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в свердловском управлении Следственного комитета.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в начале сентября СК назначил доследственную проверку после пожара в коллективном саду «Совхозный» Пригородного района. На месте обнаружили тела мужчины и женщины и сообщили силовикам. «Возможная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при эксплуатации печи. По имеющимся данным, признаков насильственной смерти на телах погибших не имеется», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.