Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Три фигуранта дела о катастрофе Falcon во Внуково вышли под подписку

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Три фигуранта уголовного дела о крушении частного самолета Falcon в московском аэропорту Внуково отпущены под подписку о невыезде. Об этом сообщил адвокат одного из них Александр Карабанов.

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Три фигуранта уголовного дела о крушении частного самолета Falcon в московском аэропорту Внуково отпущены под подписку о невыезде. Об этом сообщил адвокат одного из них Александр Карабанов.

Решение касается диспетчера Александра Круглова, стажера Светланы Кривсун и руководителя полетов Внуковского центра управления воздушным движением Романа Дунаева, приводит ТАСС слова Карабанова: «На данный момент я знаю, что под подписку отпустили Круглова, Кривсун и Дунаева».

Меру пресечения остальным фигурантам определят позднее.

«ФедералПресс» напоминает: 21 октября 2014 года в московском аэропорту Внуково французский самолет Falcon 50EX столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. В авиакатастрофе погиб глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Маржери прилетал в Москву на заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, которое прошло в правительственной резиденции в Горках. Самолет бизнесмена должен был следовать в Париж.

Обвинения по делу предъявлены пяти фигурантам: водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко, инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву, диспетчеру Александру Круглову, диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун и руководителю полетов аэропорта Роману Дунаеву.

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, а также инженер Владимир Леднев признали вину в автокатастрофе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.