Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Крымский парламент утвердил изменения в бюджет на 2015 год

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Государственный совет республики Крым на внеочередном заседании в среду принял в окончательном чтении поправки в бюджет республики на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе Госсовета.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Государственный совет республики Крым на внеочередном заседании в среду принял в окончательном чтении поправки в бюджет республики на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе Госсовета.

Согласно поправкам, доходы и расходы бюджета увеличиваются на 1,7 млрд рублей.

Кроме того, в бюджете предусматривается увеличение объема трансфертов из федерального бюджета на 0,8 млрд рублей, или на 1,1 % – до 75,3 млрд рублей. Объем ожидаемых налоговых поступлений в бюджет, в свою очередь, увеличен на 0,9 млрд рублей, или на 4,2% – до 22,5 млрд рублей.

В результате внесенных изменений доходы бюджета возросли на 1,8 %  – до 97,7 млрд рублей, расходы – на 1,5%, до 114,5 млрд рублей. Дефицит бюджета сохранился на прежнем уровне – 16,7 млрд рублей, или 14,6 % расходов.

По словам министра финансов Крыма Владимира Левандовского, внесение изменений в республиканский бюджет обусловлено необходимостью первоочередного и полноценного обеспечения социально-значимых расходов (заработной платы, медикаментов, энергоносителей, социальных выплат и других расходов), а также реализации мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Республики Крым.

Напомним, 16 сентября глава Крыма Сергей Аксенов, выступая перед депутатами госсовета, рассказал о ходе поступления доходов и исполнения бюджета за текущий год. Он особо отметил рост доходов за счет налога на прибыль, НДФЛ и акцизов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, госсовету предложили увеличить бюджет республики на 1,7 млрд рублей за счет собственных доходов и федеральных трансфертов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.