Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тяжело раненого в Грузии челябинца выгоняют из больницы за долги

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Житель Челябинска Серго Каламашвили попал в аварию в Грузии.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Житель Челябинска Серго Каламашвили попал в аварию в Грузии.

За границу он поехал отдыхать на машине вместе с женой Евгенией Разгоняевой и дочерью. ДТП произошло  5 августа в районе города Телави. Мужчина попал в одну из местных клиник, сейчас его состояние оценивается как тяжелое. У пострадавшего не был оформлен медицинский страховой полис. Долг семьи перед больницей составляет 400 тысяч рублей. В больнице грозятся выписать пациента прямо на улицу, если задолженность не будет погашена.

Челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов направил запрос в адрес МИД РФ. В дипмиссии Грузии омбудсмену ответили, что они проинформировали МИД о произошедшем.

Как рассказала ТАСС жена Каламашвили Евгения Разгоняева, «ответ у больницы сейчас один - забирайте в любом случае. За один день нам насчитали, если переводить в рубли, около 16 тысяч». Разгоняева уточнила, что Каламашвили «может питаться только через зонд, лишь недавно стал самостоятельно дышать, отвечать на вопросы способен только движением глаз, у него работает только левая рука».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.