Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Волгоград накрыло облако бурого газа и фенола

ВОЛГОГРАД, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгограде зафиксировано превышение содержания вредных веществ в атмосферном воздухе. Об этом сообщает пресс-служба областного комитета природных ресурсов.

ВОЛГОГРАД, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгограде зафиксировано превышение содержания вредных веществ в атмосферном воздухе. Об этом сообщает пресс-служба областного комитета природных ресурсов.

Вечером 29 сентября жители всех восьми районов Волгограда стали сообщать о резком химическом запахе. Специалистами были сделаны замеры. Выяснилось, что содержание углекислогод было превышено до полутора раз, диоксида азота (бурого газа) – до 2,3 раз, фенола – до 2,4 раз. Облкомприроды организует работу по установлению на юге Волгограда мобильного пункта по наблюдению за состоянием воздуха. Решается вопрос с проверкой предприятий.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, крупный выброс химикатов в атмосферу произошел в Волгограде 23 сентября. Причиной стала неконтролируемая химическая реакция на складе готовой продукции завода «Каустик». Ситуацию ухудшили крупные ландшафтные пожаре в городе и его окрестностях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.