Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Школьник из Приамурья признался в убийстве одноклассницы

БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Следственные органы проводят допрос задержанного по подозрению в убийстве одноклассницы в небольшом городе Амурской области 14-летнего школьника.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Следственные органы проводят допрос задержанного по подозрению в убийстве одноклассницы в небольшом городе Амурской области 14-летнего школьника.

В настоящее время он дает признательные показания. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на представителя регионального СУ СКР Алексея Лубинского. «Он дает признательные показания, сегодня, в четверг будет проведен повторный осмотр места происшествия и проверка его показаний на месте», – отметил Лубинский.

Кроме того, по словам представителя следственного управления, оба подростка  обучались в коррекционном классе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Задержанный школьник состоит на учете как «трудный», так как он неоднократно пропускал занятия и совершал административные правонарушения.

Напомним, что мать девочки сообщила в полицию Шимановска о том, что она пропала, 29 сентября. Ее 14-летняя дочь ушла в школу, но после уроков так и не вернулась. На следующий день после поисков тело школьницы с признаками насильственной смерти обнаружили в заброшенной котельной.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сотрудники правоохранительных органов поняли, что к гибели девочки может быть причастен ее одноклассник. Между несовершеннолетними произошла ссора, во время которой подозреваемый убил одноклассницу. В настоящее время он задержан, ведется его допрос.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.