Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Замглавы фирмы-подрядчика, строившей приморский океанариум, пойдет под суд

ВЛАДИВОСТОК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела о коммерческом подкупе в отношении заместителя директора федерального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление», которое занималось строительством океанариума во Владивостоке, Дмитрия Мингалева. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

ВЛАДИВОСТОК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела о коммерческом подкупе в отношении заместителя директора федерального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление», которое занималось строительством океанариума во Владивостоке, Дмитрия Мингалева. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Во время расследования дела, возбужденного по части 3 статьи 204 УК РФ (Коммерческий подкуп), следователи собрали достаточную доказательственную базу. Теперь дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении второго фигуранта Владимира Никитина выделено в отдельное производство.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в середине мая 2015 года следственные органы завели уголовное дело о коммерческом подкупе при благоустройстве океанариума во Владивостоке. По подозрению в совершении преступления задержали Владимира Никитина и Дмитрия Мингалева.

По информации ведомства,  в апреле 2015 года один из фигурантов предложил подельнику на постоянной основе получать от представителей субподрядных организаций средства, за которые сотрудники фирмы согласны были идти на уступки и заключать с ними договора на выполнение строительных работ на территории НОК «Приморский океанариум». Второй подозреваемый данное предложение принял.

Один из мужчин пообещал гендиректору будущей субподрядной организации за денежное вознаграждение в размере 10 % от общей суммы договора заключить контракт именно с его фирмой. После заключения договора со счета ФГУП «РСУ» перечислен аванс в размере 33 млн рублей, а одному из подозреваемых передано 2 млн рублей. Деньги фигуранты поделили между собой.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.