Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В усть-лабинском сыре нашли антибиотики

УСТЬ-ЛАБИНСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. В сыре, произведенном в Усть-Лабинском районе, обнаружено высокое содержание антибиотиков. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее.

УСТЬ-ЛАБИНСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. В сыре, произведенном в Усть-Лабинском районе, обнаружено высокое содержание антибиотиков. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее.

Для исследования специалистами Россельхознадзора был взят образец сыра производства ООО «Васюринский МПК». В результате был обнаружен антибиотик группы тетрациклинов. Длительное использование в пищу продуктов, содержащих остаточные количества антибиотиков, может вызвать неблагоприятные для здоровья человека последствия.

Полученные результаты были размещены в электронной системе раннего оповещения «Сирано» и переданы в государственное управление ветеринарии Краснодарского края для принятия мер реагирования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.