Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

На заводе под Калугой при выбросе раскаленного металла погиб человек

КАЛУГА, 6 октября, РИА ФедералПресс. ЧП произошло 6 октября в 10 часов 30 минут на территории предприятия «Ферролюкс-рус» в деревне Верховье Калужской области. В результате нарушения технологического процесса произошел выброс раскаленного металла, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

КАЛУГА, 6 октября, РИА ФедералПресс. ЧП произошло 6 октября в 10 часов 30 минут на территории предприятия «Ферролюкс-рус» в деревне Верховье Калужской области. В результате нарушения технологического процесса произошел выброс раскаленного металла, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Возгорания не последовало. По данным МЧС, в результате происшествия есть пострадавшие. «Интерфакс» сообщает об одном погибшем и двух пострадавших, которые были госпитализированы с ожогами.

Напоминаем: в прошлом году сотрудница одного из предприятий Кировграда получила смертельные травмы на работе. 29-летняя женщина, работавшая контролером продукции, и еще двое мужчин переливали расплавленный металл из одного конвертора в другой. Работница получила смертельные травмы от того, что на нее пролился раскаленный сплав. Слесарь-ремонтник и конверторщик были госпитализированы с ожогами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.