Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Больше двух десятков жителей Змеиногорска отравились водой из крана

ЗМЕИНОГОРСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Двадцать пять жителей Змеиногорска отравились водой из крана. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, проводится доследственная проверка.

ЗМЕИНОГОРСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Двадцать пять жителей Змеиногорска отравились водой из крана. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, вчера и сегодня в Змеиногорскую районную больницу с симптомами пищевого отравления обратились 25 местных жителей. Восемь из них (в том числе семь детей) были госпитализированы. Известно, что они употребляли питьевую воду из-под крана. В настоящее время жизни и здоровью госпитализированных ничего не угрожает.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, этой осенью в школах Барнаула зафиксирована вспышка серозного менингита. С начала учебного года заболели 13 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.