Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Херсонесе Таврическом выявили многомиллионные нарушения

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 октября, ФедералПресс. Главфинконтроль Севастополя провел проверку национального заповедника «Херсонес Таврический», в результате которой обнаружил финансовые нарушения в общей сумме 59 миллионов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 октября, ФедералПресс. Главфинконтроль Севастополя провел проверку национального заповедника «Херсонес Таврический», в результате которой обнаружил финансовые нарушения в общей сумме 59 миллионов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Проверка было проведена по вопросу целевого и эффективного использования средств бюджета города Севастополя государственным бюджетным учреждением культуры города «Национальный заповедник «Херсонес Таврический» за период с 30 декабря 2014 года по 31 июля 2015 года. Главфинконтроль выдал представление с требованием устранения нарушений на сумму 25,4 млн рублей в установленный срок, так как в ходе контрольного мероприятия были устранены финнарушения на 33,6 миллионов.

Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 4 сентября вице-премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении «Херсонеса Таврического» в реестр объектов культурного наследия федерального значения. В 2013 году объект был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.