Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Петербуржца оштрафовали на 6 миллионов за подкуп сотрудника ФМС в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 октября, ФедералПресс. Севастопольский суд признал виновным жителя Санкт-Петербурга, представителя ООО «Технополис», в передаче взятке в размере 370 тысяч сотруднику Федеральной миграционной службы России по Севастополю. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 октября, ФедералПресс. Севастопольский суд признал виновным жителя Санкт-Петербурга, представителя ООО «Технополис», в передаче взятке в размере 370 тысяч сотруднику Федеральной миграционной службы России по Севастополю. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Суд вынес мужчине приговор по обвинению в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере. И назначил наказание в виде штрафа в размере 6 млн рублей.

По информации следственного управления СКР по Севастополю, 26 июня 2015 года представитель «Технополиса» в кафе на улице Ленина передал должностному лицу севастопольского ФМС 370 тыс. рублей. После чего его задержали с поличным.

Следствием и судом установлено, что сотрудники ФМС выявили следующие нарушения: строительно-ремонтная компания «Технополис» незаконно привлекла на работу 96 иностранных граждан ближнего зарубежья без постановки их на миграционный учет, за что фирме грозили крупные штрафы, согласно Кодексу об административных правонарушениях. Чтобы избежать ответственности, обвиняемый решил предложить должностному лицу взятку. Стоит отметить, что подсудимый полностью признал свою вину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.