Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Жительницу Лысьвы убило рекламным щитом. Возбуждено дело

ЛЫСЬВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. В Лысьве возбуждено уголовное дело по факту гибели местной жительницы от травм, полученных при падении на нее рекламного щита, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Пермскому краю.

ЛЫСЬВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. В Лысьве возбуждено уголовное дело по факту гибели местной жительницы от травм, полученных при падении на нее рекламного щита, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Пермскому краю.

По данным следствия, днем 9 октября 48-летняя местная жительница шла по пешеходному тротуару. В это время на нее внезапно упал металлический рекламный щит. Женщина в бессознательном состоянии была госпитализирована в больницу бригадой скорой помощи, которую незамедлительно вызвали прохожие, явившиеся свидетелями случившегося. В этот же день от полученных травм женщина скончалась в больнице.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, назначены необходимые экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям руководства организации, установившей рекламный щит, а также иных должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.