Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Медвежонок забрел на дачу в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 16 октября, ФедералПресс. Правоохранительные органы поймали и вернули в лес шестимесячного медвежонка, который забрался на частную территорию приусадебного участка в Чугуевском районе Приморья. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

ВЛАДИВОСТОК, 16 октября, ФедералПресс. Правоохранительные органы поймали и вернули в лес шестимесячного медвежонка, который забрался на частную территорию приусадебного участка в Чугуевском районе Приморья. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Ранее, мужчина обратился в полицию с сообщением, что на его частной территории находится медвежонок.

Полицейские совместно с сотрудниками охотнадзора решили, что его можно вернуть в естественную среду обитания. Медвежонка поймали с помощью сети, поместили в деревянный ящик и вывезли в лес.

Как писал «ФедералПресс» ранее, последнее время голодные медведи стали настоящей проблемой для жителей Дальнего Востока. По мнению охотоведов, массовый выход медведей в населенные пункты в этом году объясняется отсутствием кормов в тайге.

Так, накануне на территории Белогорска в Амурской области объявили режим чрезвычайной ситуации из-за медведя, который напугал школьников, ждущих автобус. Ранее в Приморье детям запретили выходить на прогулки в детских садах и во время перемен в школах.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.