Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Белоруссия передала России подозреваемого в хищениях на Восточном

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Задержанный в Белоруссии подозреваемый в хищениях при строительстве космодрома Восточный экстрадирован в Россию.

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Задержанный в Белоруссии подозреваемый в хищениях при строительстве космодрома Восточный экстрадирован в Россию.

Директора одной из фирм-подрядчиков на Восточном передали из Белоруссии по запросу российской стороны. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя Генпрокуратуры республики.

По информации источника, речь идет о предпринимателе Иване Чопозове. Стоит отметить, что запрос российской Генпрокуратуры о выдаче был удовлетворен белорусскими коллегами еще в июле этого года.

Подозреваемого, уроженца Грузии, который числился в международном розыске, задержали в Минске в июне текущего года. В России мужчина возглавляет одну из фирм, привлеченных к строительству Восточного. Его подозревают в присвоении 4 миллионов. В отношении мужчины возбуждено уголовно дело по статье УК РФ «Присвоение или растрата в особо крупном размере».

Как писал «ФедералПресс» ранее, строительство Восточного сопровождают скандалы. Так, по фактам преступлений на Восточном расследуются 20 уголовных дел по признакам преступлений, связанных с присвоением, растратой и мошенничеством, об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на совещании по строительству космодрома Восточный, которое прошло 14 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.