Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Нашествие медведей: Уссурийск атаковали голодные звери

УССУРИЙСК, 19 октября, ФедералПресс. Уссурийский городской округ на юге Приморья подвергся настоящей атаке голодных медведей. Только в течение минувшей недели населенные пункты округа навестили сразу четыре таежных жителя.

УССУРИЙСК, 19 октября, ФедералПресс. Уссурийский городской округ на юге Приморья подвергся настоящей атаке голодных медведей. Только в течение минувшей недели населенные пункты округа навестили сразу четыре таежных жителя.

Первый случай произошел в селе Воздвиженка, где медведица с двумя медвежатами днем прогулялась по одной из улиц. Их прогнал охотник выстрелами в воздух. Еще одного непрошенного гостя заметили горожане на окраине самого Уссурийска. Он самостоятельно вернулся в лес. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации округа.

До этого времени все случаи выхода медведей к населенным пунктам регистрировались только в центральной и северной частях Приморья. Однако уже сейчас, в Уссурийске разрабатывают меры по отпугиванию зверей от населенных пунктов. А жителей предупреждают о правилах поведения при встрече с хищниками.

Как писал «ФедералПресс» ранее, последнее время голодные медведи стали настоящей проблемой для жителей Дальнего Востока. По мнению охотоведов, массовый выход медведей в населенные пункты в этом году объясняется отсутствием кормов в тайге.

Так, в пятницу в Чугуевском районе Приморья шестимесячный медвежонок забрался на частную территорию приусадебного участка. Полицейские поймали его с помощью сети, поместили в деревянный ящик и вывезли в лес.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.