Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Южноуралец погиб в крупной аварии на трассе «Иртыш»

ЮРГАМЫШСКИЙ РАЙОН, 20 октября, РИА ФедералПресс. В результате столкновения маршрутного автобуса с грузовиком на трассе «Иртыш» в Курганской области один человек погиб и пять пострадали. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

ЮРГАМЫШСКИЙ РАЙОН, 20 октября, РИА ФедералПресс. В результате столкновения маршрутного автобуса с грузовиком на трассе «Иртыш» в Курганской области один человек погиб и пять пострадали. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Крупная авария произошла вчера в 14:20 на 215 км автодороги «Иртыш» в Юргамышском районе. Водитель 1960 года рождения, управляя маршрутным автобусом ХЕНДЭУНИВЕРС, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем RENAULT PREMIUM. За рулем находился водитель 1974 года рождения. После удара автобус опрокинулся на левую часть кузова по ходу движения.

В результате ДТП 40-летний пассажир автобуса от полученных травм скончался на месте, до приезда бригады скорой медицинской помощи. Мужчина проживал в Челябинской области. Еще 5 пассажиров (женщины 39 лет, 60 лет и 64 лет, 57-летний мужчина и молодой человек 23 лет) получили травмы различной степени тяжести. Четырех доставили в Юргамышскую центральную районную больницу и 1 – в отделение травматологии 2 горбольницы Кургана. Все пострадавшие люди - жители Курганской области. Оба водителя во время движения были трезвы и не пострадали.

Установлено, что автобус осуществлял перевозку пассажиров по регулярному междугороднему маршруту Челябинск – Курган – Челябинск, и выехал из областного центра в Челябинск. В момент ДТП в салоне автобуса находилось 30 пассажиров. Все были пристегнуты ремнями безопасности. Грузовой автомобиль двигался из Челябинска в Новосибирск и перевозил 11-тонный груз (макароны).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.