Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Гибель пенсионерки на пожаре в КБР привела к уголовному делу. Подозревают ее сына

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело против предполагаемого виновника пожара в селе Лескен, при котором погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского следственного управления СКР.

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело против предполагаемого виновника пожара в селе Лескен, при котором погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского следственного управления СКР.

В пресс-службе прокуратуры КБР уточнили, что происшествие случилось еще в сентябре. Местный житель напился и в два часа ночи решил покурить на кровати, но уснул, не успев потушить сигарету. Когда кровать загорелась, пьяница проснулся и убежал, оставив в комнате спящую мать-пенсионерку. Пожилая сельчанка не смогла выбраться и была доставлена в республиканскую больницу. Там у нее диагностировали ожоги рук, ног, лица, шеи и дыхательных путей. Через несколько часов пострадавшая умерла.

Известно, что подозреваемый родился в 1977 году. По статье о причинении смерти по неосторожности ему грозит до двух лет лишения свободы. По мнению следователей, мужчина «проявил преступную небрежность к последствиям своих действий».

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно во Владикавказе загорелась психиатрическая больница. Были эвакуированы 50 пациентов и 12 сотрудников учреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.