Top.Mail.Ru
Происшествия
Тульская область
0

Тела погибших в аварии под Тулой доставят в Армению самолетом МЧС

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Самолет Ил-76 МЧС России доставит в Ереван пострадавших и тела погибших в крупной аварии с автобусом под Тулой. Борт будет отправлен с подмосковного аэродрома Раменское.

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Самолет Ил-76 МЧС России доставит в Ереван пострадавших и тела погибших в крупной аварии с автобусом под Тулой. Борт будет отправлен с подмосковного аэродрома Раменское.

«МЧС готовит к вылету в Армению самолет Ил-76, который доставит в Ереван 29 пострадавших пассажиров автобуса и тела погибших. Для транспортировки тяжелораненых борт МЧС будет оборудован четырехместным медицинским модулем», ‒ приводит РИА Новости слова представителя ведомства.

На аэродром Раменское трех тяжело пострадавших доставят из Тулы вертолетом Ми-8, тела погибших привезут автотранспортом. Пассажиры, которые получили незначительные повреждения, прибудут на автобусах. Всего в Ереван будут доставлены 60 человек.

«ФедералПресс» напоминает: 3 ноября в третьем часу утра на 220 километре автодороги М-4 «Дон» автобус «Хайгер», следовавший рейсом «Москва-Ереван», съехал в кювет. В салоне находились 63 человека, 42 из них получили ранения, 8 пострадавших скончались.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Кроме того, Следственным комитетом Армении возбуждено дело по двум статьям УК Армении.

Накануне Узловский городской суд Тульской области избрал меру пресечения гражданину Армении Гарнику Арутюняну, который управлял автобусом: он проведет под стражей два месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.