Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

На нефтезаводе в Новокуйбышевске вспыхнул изопентан

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Новокуйбышевске пожарные ликвидировали возгорание изопентана, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Новокуйбышевске пожарные ликвидировали возгорание изопентана, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Сообщение  об инциденте на территории ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» поступило в 00:08. Пожар был потушен уже через час.

На месте ЧП есть пострадавшие. Для ликцидации возгорания привлекались 44 человека. В пресс-службе НКК пояснили,что возгорание было оперативно ликвидировано службами предприятия, сейчас производство работает в штатном режиме. Расследование инцидента продолжается. Два пострадавших сотрудника направлены в Новокуйбышевскую центральную городскую больницу

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», из-за взрыва на самарском «Агрегате» погиб человек. ОАО «Агрегат» выпускает агрегаты топливных, гидравлических, пневматических, криогенных, санитарно-технических и технологических систем. Продукция предприятия используется в авиастроении.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.