Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

МАК о катастрофе самолета «Когалымавиа»: бортовой регистратор прекратил запись в полете

МОСКВА, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Бортовой параметрический регистратор прекратил запись в полете во время набора высоты на эшелоне 308 (9400 м). Такие данные опубликовал межгосударственный авиационный комитет (МАК).

МОСКВА, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Бортовой параметрический регистратор прекратил запись в полете во время набора высоты на эшелоне 308 (9400 м). До этого момента полет проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолета зарегистрировано не было. Такие данные опубликовал межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Сейчас специалисты МАК продолжают работу на месте катастрофы самолета А321 EI-ETJ авиакомпании «Когалымавиа» совместно с комиссией по расследованию Египта и представителями Франции, Германии, Ирландии. Проведено предварительное прослушивание информации звукового регистратора. На месте авиационного происшествия продолжается сбор и осмотр фрагментов конструкции воздушного судна. Фрагменты самолета обнаружены на участке местности длиной более 13 км. Комиссия по расследованию продолжает работу в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой ИКАО.

Напомним, что самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 лайнер пропал с экранов радаров. Позднее было установлено, что самолет упал на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Выдвигаются разные версии случившегося, в том числе взрыв в двигателе, заложенная на борту бомба, а также атака запрещенной в России группировки «Исламское государство».


Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.