Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На пост главы Сургута претендует уже дюжина кандидатов

СУРГУТ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. На пост главы Сургута претендуют уже 12 человек.

СУРГУТ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. На пост главы Сургута претендуют уже 12 человек.

Таким образом, сейчас на должность градоначальника претендуют 12 человек: действующий глава Дмитрий Попов, пенсионер Александр Мигунов, аспирант СурГУ Никита Зиновьев, руководитель общественного движения «Дай лапу» Александра Дымза, бывший сотрудник городской администрации Владимир Дворников, депутат Думы ХМАО от ЛДПР Евгений Марков, безработный Александр Кашкаров, председатель общества слепых Сергей Филатов, вице-президент Федерации синхронного плавания ХМАО Андрей Маркович, неработающий коммунист Вадим Абдуррахманов, чиновница администрации Сургутского района Жанна Кадацкая и инструктор по физкультуре детского сада «Боровичок» и руководитель ТОС «Содружество» Надежда Болдырева, пишет Муксун ФМ.

Комиссия по предварительному отбору кандидатов в главы Сургута будет принимать заявки и документы от всех желающих до 17:00 10 ноября. 16 ноября их рассмотрит специальная комиссия, в которую войдут представители города и окружного правительства, а 19 ноября на заседании городской думы будет названо имя выбранного главы города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.