Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Росавиация начала расследование вынужденной посадки Airbus в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. В аэропорту Хабаровска сегодня совершил вынужденную посадку лайнер Airbus A319. По предварительным данным, причиной стало треснувшее стекло в кабине. Росавиация уже создала комиссию по расследованию инцидента.

ХАБАРОВСК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. В аэропорту Хабаровска сегодня совершил вынужденную посадку лайнер Airbus A319. По предварительным данным, причиной стало треснувшее стекло в кабине. Росавиация уже создала комиссию по расследованию инцидента.

Самолет принадлежит авиакомпании «Аврора». Он вылетел из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский в половине одиннадцатого по местному времени, передает «РГ». Однако лайнер не успел вылететь за пределы края, когда экипаж обнаружил неполадки и решил вернуться. Причины появления трещины пока неизвестны.

Вынужденная посадка состоялась незадолго до полудня, пострадавших не было. Комиссия при Дальневосточном управлении Росавиации уже начала работу, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Дальневосточной транспортной прокуратуры. В «Авроре» и СУ на транспорте ситуацию пока не комментируют.

На официальном сайте аэропорта Петропавловска-Камчатского об отмене рейса ничего не говорится. Лайнер должен был прилететь в четвертом часу дня по местному времени.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что недавно в хабаровском аэропорту боинг задел Ан-26. В результате оба самолета получили повреждения, лайнер пришлось заменить.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.