Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Снова полицейский: севастопольский инспектор ДПС заплатит 100 тысяч за взятку

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Балаклавский районный суд вынес приговор инспектору дорожно-патрульной службы первого взвода отдельной роты ДПС ГИБДД управления МВД России по Севастополю. Об этом сообщили в пресс-службе городского следственного управления СКР.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Балаклавский районный суд вынес приговор инспектору дорожно-патрульной службы первого взвода отдельной роты ДПС ГИБДД управления МВД России по Севастополю. Об этом сообщили в пресс-службе городского следственного управления СКР.

Суд, с учетом собранных следователями доказательств, признал инспектора ДПС виновным в получении взятки. Ранее в отношении него было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (Получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По информации ведомства, в августе текущего года инспектор во время патрулирования города остановил автомобиль «Пежо-305» в районе «Ялтинского кольца». В ходе беседы с водителем выявилось, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. За непрохождение медицинского освидетельствования и избежание административной ответственности инспектор предложил водителю передать ему 5 тысяч рублей.

Суд вынес мужчине обвинительный приговор. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, инспектору запретили занимать должности в органах государственной власти сроком на 1,5 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, коррупция в Крыму становится все более распространенным явлением. Так, за девять месяцев текущего года крымские следователи возбудили 235 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. В структуре преступлений доминируют те, которые связаны с взяточничеством и коммерческим подкупом – 70,2 %. Наиболее распространенным видом проявлении коррупции является дача взятки. Лидерами по взяточничеству в Крыму стали правоохранители и медики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.