Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

При пожаре на железногорском предприятии погибли два человека

КРАСНОЯРСК, 16 ноября, РИА ФедералПресс. При пожаре на промышленной базе в Железногорске (Красноярский край) погибли двое человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.

КРАСНОЯРСК, 16 ноября, РИА ФедералПресс. При пожаре на промышленной базе в Железногорске (Красноярский край) погибли двое человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Пожар начался вечером 15 ноября в вагоне-бытовке на территории промбазы на улице Южной в Железногорске. По предварительной версии, причиной ЧП стало небрежное обращение с печкой-буржуйкой, которая стояла в помещении.

Когда пожар был потушен, в вагончике нашли трупы двух мужчин, их личности сейчас устанавливаются: для этого следствие назначило две судебно-медицинские экспертизы. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен, когда закончится доследственная проверка.

А в МЧС по краю с наступлением морозов прогнозируют традиционный (можно сказать, сезонный) рост числе подобных случаев . Только за два прошедших выходных дня пожарным региона пришлось выезжать на вызовы более 30 раз.  И в большинстве случаев причиной пожаров становилось неправильное обращение хозяев пострадавших от огня квартир с печками или электрообогревателями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.