Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

Тела погибших в Мали доставят в Россию через неделю

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Тела погибших в Мали сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр» доставят в Россию через неделю.

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Тела погибших в Мали сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр» доставят в Россию через неделю.

Об этом рассказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, пишут РИА Новости.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что при теракте в столице Мали Бамако погибли шесть россиян. «20 ноября в центре Бамако группой вооруженных лиц совершено нападение на отель «Рэдиссон» – основную международную гостиницу малийской столицы. По информации посольства России в Мали, среди многочисленных иностранцев, захваченных в качестве заложников, оказались граждане России – сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр».

В ходе операции малийских спецслужб по нейтрализации нападавших было освобождено более сотни человек, из них шесть россиян. В числе погибших – шестеро граждан нашей страны, которые вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу», – рассказала представитель МИД Мария Захарова.

Фото- РБК

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.