Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Оренбургские полицейские изъяли из незаконной продажи более 160 литров алкоголя

ОРЕНБУРГ 23 ноября, РИА ФедералПресс. За неделю в Оренбургской области из незаконной продажи изъят 161 литр алкоголя, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ОРЕНБУРГ 23 ноября, РИА ФедералПресс.  За неделю в Оренбургской области из незаконной продажи изъят 161 литр алкоголя, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

С 16 по 20 ноября проведены рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции на 374 объектах торговли и общественного питания на территории 39 муниципальных образований.

Полицейские составили протоколы об административных правонарушениях, а также изъяли 161 литр алкогольной продукции.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», правительство РФ заявило о намерении снизить потребление алкоголя в России до 10 литров на душу населения к 2020 году.

Такую задачу поставила межведомственная группа по регулированию потребления алкоголя, сообщил ее глава, вице-премьер Александр Хлопонин.

«Безусловно, мне бы хотелось, чтобы показатель с каждым годом снижался. Мы поставили перед собой задачи очень амбициозные – до 20-го года довести уровень потребления алкоголя, условно, до 10 литров (на душу населения)», - сообщил Хлопонин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.