Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Красноярск прирастет за счет соседних поселков

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Границы Красноярска будут расширены – за такое решение http://krasnoyarsk-gorsovet.ru/posts/879-deputaty-progolosovali-za-uvelichenie-territorii-krasnoyarska проголосовали депутаты красноярского горсовета.

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Границы Красноярска будут расширены – за такое решение проголосовали депутаты красноярского горсовета.

Увеличить территорию города планируется за счет граничащего с ним поселка Солонцы и нескольких населенных пунктов Солонцовского сельсовета. Такое решение, разумеется, родилось не вчера, прежде обсуждалось с руководством самого сельсовета и Емельяновского района, в который он входит. Сейчас депутаты обсудили проект поправок в региональный закон о границах муниципальных образований в Красноярском крае и направили его в краевое Заксобрание.

Если краевой парламент поправки утвердит, территория Красноярска увеличится на 458 га. Понятно, что такой шаг требует решения нескольких «попутных» вопросов. Например, на сессии было внесено предложение отдать бесхозные земельные участки в Солонцах красноярским многодетным семьям под ИЖС.
Придется теперь всерьез взяться городу и за «выравнивание» дорожной и энергетической инфраструктуры в краевой столице и вновь присоединенных к ней территориях. А это, понятно, потребует серьезных расходов и ляжет дополнительной нагрузкой на дефицитный бюджет Красноярска.

Тем не менее все депутаты единогласно проголосовали за поправки. Теперь все зависит от решения Законодательного собрания.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.