Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

В Севастополе полыхает энергоподстанция

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Из-за чрезвычайного режима энергопотребления в Севастополе участились случаи аварий в электрических сетях. Так, загорелась одна из трансформаторных подстанций.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Из-за чрезвычайного режима энергопотребления в Севастополе участились случаи аварий в электрических сетях. Так, загорелась одна из трансформаторных подстанций.

Пожар на подстанции произошел в Гагаринском районе Севастополя. Причиной тому стал хаотичный набор нагрузки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя коммерческого директора «Севастопольэнерго» Руслана Борячкина.

В настоящее время проводится работа по ликвидации огня.

Также, Борячкин сообщил, что на сегодняшний день в Севастополе произошло более пятидесяти аварий на электросетях. Они вызваны в основном «лавинообразным набором нагрузки со стороны населения во время подачи электроэнергии в микрорайоны по графику».

Как писал «ФедералПресс» ранее, энергоснабжение Крыма обеспечивают резервные источники питания. По состоянию на утром 25 ноября без света остаются около 1,01 миллиона жителей полуострова Крым. Среди них: около 819,5 крымчан и 280 тысяч севастопольцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.