Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Житель села Упорово погиб в зерносушилке. Дело ушло в суд

УПОРОВСКИЙ РАЙОН, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Упорово направлено в суд уголовное дело о гибели работника, которого засыпало зерном на зерносушилке.

УПОРОВСКИЙ РАЙОН, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Упорово направлено в суд уголовное дело о гибели работника, которого засыпало зерном на зерносушилке.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областной прокуратуре, дело заведено в отношении технологического руководителя филиала «КРиММ-Хлебоприемное предприятие» ООО «Агрофирма «КРиММ» 50-летнего Виталия Щукина.

Как следует из материалов уголовного дела, 31 августа 2015 года в надшахтном бункере зерносушилки сушильно-очистительной башни произошел засор, и зерно перестало уходить в шахту.

По версии следствия, Щукин, не оформив наряд-допуск, не проведя инструктаж, не обеспечив использование лебедки, допустил к выполнению указанных выше работ трех работников, один из которых был пьян. Двое рабочих спустились в бункер с зерном. Их пьяный коллега спустя некоторое время тоже спустился для работы в бункер, не имея при этом предохранительного каната. Работники металлическими прутами стали прочищать затор, чтобы зерно ушло в шахту. В какой-то момент зерно пришло в движение и утянуло за собой в шахту пьяного работника. Потерпевший оказался засыпанным зерном и погиб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.