Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

На Камчатке пропали двое мужчин на снегоходах

УСТЬ-КАМЧАТСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Камчасткие спасатели разыскивают двоих мужчин, отправившихся из Усть-Камчатска в село Крутоберегово на снегоходах. В установленное время они не вышли на связь. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

УСТЬ-КАМЧАТСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Камчасткие спасатели разыскивают двоих мужчин, отправившихся из Усть-Камчатска в село Крутоберегово на снегоходах. В установленное время они не вышли на связь. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

На поиск пропавших водолазы вышли утром 30 ноября. Предположительно, мужчины провалились под лед на озере Нерпичье.  Протяженность маршрута по нему составляет 5 километров. Они решили ехать по льду, несмотря на имеющиеся многочисленные проталины. По маршруту следования снегоходчиков была обнаружена полынья.

Лед на водоемах края еще не пригоден для передвижения, многие рискуют своей жизнью, передвигаясь по нему, отмечают в пресс-службе местного главка МЧС.

«ФедералПресс» сообщал 23 ноября: следственные органы следственного комитета России проводят проверку по факту трагедии на реке Амур, где под лед провалился снегоход с четырьмя пассажирами.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.