Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Чечне и Дагестане произошло три землетрясения за сутки

ДАГЕСТАН, 30 ноября, РИА ФедералПресс. На Восточном Кавказе за сутки произошло два небольших землетрясения. Хотя магнитуда в обоих случаях не дотянула до 4,0, один из толчков оказался ощутимым. Об этом сообщается на сайте Геофизической службы РАН.

ДАГЕСТАН, 30 ноября, РИА ФедералПресс. На Восточном Кавказе за сутки произошло два небольших землетрясения. Хотя магнитуда в обоих случаях не дотянула до 4,0, один из толчков оказался ощутимым. Об этом сообщается на сайте Геофизической службы РАН.

Первое землетрясение случилось вчера днем на глубине пяти километров . Как уточнили в Европейско-Средиземноморском сейсмоцентре, эпицентр располагался в восьми километрах к северо-востоку от селения Буртунай и в 34 километрах от Кизилюрта. Магнитуду землетрясения оценили в 3,8, интенсивность в эпицентре составила 3,5-4 балла. Толчки зафиксировали 27 станций.

Второе землетрясение произошло вечером на глубине десяти километров и оказалось значительно слабее. Магнитуду оценили в 3,2 балла, на поверхности толчки не ощущались. Их зафиксировали только 11 станций.

Кроме того, землетрясение магнитудой 3,7 случилось днем в Чечне, в четырех километрах к северо-востоку от селения Элин-Юрт на глубине десяти километров. Интенсивность в эпицентре составила 2-2,5 балла.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно к западу от Махачкалы произошло трехбалльное землетрясение. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступило.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.