Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Вирусная атака уничтожила данные управления финансов Бердска

НОВОСИБИРСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Вирусная атака уничтожила большую часть данных управления финансов мэрии Бердска. Чиновники восстанавливают утерянную информацию.

НОВОСИБИРСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Вирусная атака уничтожила большую часть данных управления финансов мэрии Бердска. Чиновники восстанавливают утерянную информацию.

На электронную почту управления пришло письмо, в котором говорилось о том, что кто-то вызывает управление в суд и прилагает судебный иск, сообщает ТАСС. Один из сотрудников открыл это письмо и на его компьютер попал вирус.

После этого вирус распространился на сервер управления и все компьютеры сети, уничтожив большую часть данных. Сейчас чиновники оперативно восстанавливают то, что было утеряно.

По словам сотрудника мэрии, сложившаяся ситуация не должна повлиять на работу городской администрации, поскольку восстановление данных не займет много времени.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе депутаты горсовета Бердска избрали нового мэра города. Им стал замглавы Центрального округа Новосибирска Евгений Шестернин.


Фото: monavista.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.