Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Это судьба: уходя от погони, виновница ДТП под Каменском-Уральским снова угодила в аварию

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Накануне, 30 ноября, по Каменском-Уральским автоледи, пытаясь скрыться с места ДТП, повторно попала в аварию, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Накануне, 30 ноября, по Каменском-Уральским автоледи, пытаясь скрыться с места ДТП, повторно попала в аварию, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Первый инцидент произошел 14:15 на 89 км  на трассе Екатеринбург–Шадринск–Курган. Женщина на Nissan Almera, которая за четыре года вождения привлекалась к ответственности за нарушения ПДД 44 раза ( 29 из них – превышение скорости), вновь выбрала неверный скоростной режим и выехала на встречную полосу, где столкнулась с Daewoo Nexia. В результате аварии пострадали водитель Nexia и две его пассажирки получили множественные травмы, переломы и ушибы, а виновница аварии отделалась ушибом грудной клетки и сотрясением мозга. Сразу после ДТП его виновница , даже не пытаясь оказать помощь пострадавшим, взяла такси и поехала в Каменск-Уральский – якобы, за помощью пострадавшим в ГИБДД.

Спустя два с половиной часа в полицию поступило сообщение о том, что на 15 км Южного обхода водитель Renault Logan  выехал на встречку, где  лоб в лоб столкнулся с Nissan Note, после чего тот перевернулся. В ДТП пострадали трое: водитель Nissan и водитель Renault получили тяжелые травмы, а у 33-летней пассажирки французской иномарки – ушиб головного мозга, сейчас она находится в коме. В ходе проверки документов выяснилось, что именно она в 14:15 допустила аварию на трассе Екатеринбург–Шадринск–Курган.


«В настоящий момент сотрудниками ГИБДД принимаются все меры для установления обстоятельств случившегося, участницу сразу двух аварий допросить пока не удается», – пояснили в ведомстве.


Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в столице Урала вечером 26 ноября столкнулись сразу шесть автомобилей. Водитель неуправляемого ауди скрылся с места ДТП.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.