Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Губернатор поддержал импичмент новгородского мэра

НОВГОРОД, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Сергей Митин поддержал импичмент мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

НОВГОРОД, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Сергей Митин поддержал импичмент мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

Как сообщается на сайте городской думы, губернатор направил в парламент письмо, в котором высказал согласие с инициативой отправить мэра в отставку.

«В соответствии со статьей 74.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» выражаю свое согласие по вопросу принятия думой Великого Новгорода решения об удалении мэра Великого Новгорода Бобрышева Ю. И. в отставку», – говорится в письме.

«ФедералПресс» напоминает: в повестку заседания новгородской городской думы ранее был внесен вопрос об удалении мэра Юрия Бобрышева в отставку. С инициативой о досрочном прекращении полномочий градоначальника обратились 14 депутатов. Народные избранники недовольны тем, что мэр не исполняет свои полномочия по решению различных вопросов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.