Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тобольская фирма заплатит подростку, упавшему на стройке

ТОБОЛЬСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Тобольская фирма выплатит более 1,2 млн рублей подростку, упавшему на стройке.

ТОБОЛЬСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Тобольская фирма выплатит более 1,2 млн рублей подростку, упавшему на стройке.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областной прокуратуре, 15-летний подросток попал на строительную площадку, на которой велись работы по возведению многоэтажного жилого дома.

На третьем этаже, переходя по перекрытию, он потерял равновесие и упал вниз на 1 этаж на землю. Пострадавший бригадой скорой помощи был доставлен в больницу, где ему диагностировали закрытый компрессионно-оскольчатый перелом тела 12-го грудного позвонка, перелом дужки первого поясничного позвонка, а также закрытый перелом левой руки.

В июле того же года несовершеннолетнему была выполнена операция по фиксации позвонков винтами, которые были удалены только в октябре 2015 года. Из-за травмы подросток не смог посещать занятия в техникуме, куда поступил на первый курс, в связи с чем был переведен на домашнее обучение.

Для восстановления здоровья потерпевшему за 20 тыс. рублей был приобретен рамочный корсет. На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Стерх» в пользу пострадавшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.