Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве задержаны подозреваемые в фальшивомонетничестве

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники МВД задержали в Москве участников организованной группы, которые подозреваются в подделке пятитысячных купюр.

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники МВД задержали в Москве участников организованной группы, которые подозреваются в подделке пятитысячных купюр.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России при участии ФСБ России проведена спецоперация по пресечению противоправной деятельности этнической организованной группы, участники которой подозреваются в изготовлении, хранении и сбыте поддельных денежных знаков номиналом пять тысяч рублей», – сообщили ТАСС в МВД.

По информации следователей, задержанные являются организаторами и активными участниками преступной группировки. Один из задержанных является гражданином Армении.

В местах жительства подозреваемых было проведено 10 обысков, изъяты высококачественные поддельные купюры номиналом пять тысяч рублей на сумму свыше 2,5 млн рублей, сотовые телефоны, сим-карты, компьютерное оборудование, а также расходные материалы - спецкраска, фольга, используемые при изготовлении фальшивых банкнот.

В отношении задержанных решается вопрос о мере пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.