Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Я на мигающий ехал»: на Сортировке паркетник сбил пятерых пешеходов и протаранил Honda Civic

ЕКАТЕРИНБУРГ 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня днем произошло серьезное ДТП, в результате которого погиб один человек, есть пострадавшие. На улице Расточной иномарка налетела на пятерых пешеходов, после чего лоб в лоб столкнулась с другим авто, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росии по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня днем произошло серьезное ДТП, в результате которого погиб один человек, есть пострадавшие. На улице Расточной иномарка налетела на пятерых пешеходов, после чего лоб в лоб столкнулась с другим авто, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росии по Свердловской области.

Страшный инцидент произошел в районе 12.15 дня напротив дома по адресу Расточная, 47. Пытаясь проскочить перекресток улиц Ангарская и Расточная на запрещающий сигнал, водитель Toyota Rav 4, сбил сразу пятерых человек, которые в тот момент переходили дорогу на зеленый. После наезда на пешеходов автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с Honda Civic.

В результате аварии мужчина-пешеход погиб на месте. Еще одного пешехода, пассажирку Rav 4 и водителя Honda Civic с ушибами и переломами госпитализировали с места происшествия в 23 горбольницу.

При этом сам зачинщик ДТП, 43-летний водитель  Toyota, утверждает, что пересекал перекресток на мигающий зеленый.

«В настоящее время сотрудники ГИБДД опрашивают всех очевидцев аварии, производят замеры и составляют процессуальные документы. Все обстоятельства дорожно - транспортного происшествия будут выяснены в ходе расследования», – рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в Екатеринбурге накануне вечером возле Центрального стадиона произошло столкновение стразу трех иномарок, в котором, предположительно пострадал один человек. Столкнулись Chevrolet Cruze, Chevrolet Lacetti и Mazda 6.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.