Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге ушел из жизни один из последних участников штурма Рейхстага

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В Северной столице на 94-м году жизни скончался Николай Беляев – один из последних остававшихся в живых участников штурма Рейхстага.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В Северной столице на 94-м году жизни скончался Николай Беляев – один из последних участников штурма Рейхстага.

Как сообщается в группе поддержки ветеранов в социальной сети «Вконтакте», Николай Беляев был комсоргом 756-го полка, водрузившего Знамя Победы над Рейхстагом.

«Он преодолел пространство и время, ушел к своим однополчанам, и остался в наших сердцах навсегда», – отмечается в сообщении.

Сам Николай Беляев всегда обращал внимание: «я один из последних участников штурма Рейхстага».

«Нам очень хочется еще раз напомнить, что живы еще ветераны – участники штурма Берлина и Рейхстага», – подчеркнули в группе.

«ФедералПресс» напоминает: 1 мая советские солдаты водрузили над Рейхстагом штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии, ставший впоследствии Знаменем Победы.

Фото: группа «Памяти героя» в соцсети «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.