Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Тело третьего погибшего в Кузбассе горняка извлекли из-под завалов

КЕМЕРОВО, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Обнаружено тело третьего рабочего под завалом на разрезе «Черниговец». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

КЕМЕРОВО, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Обнаружено тело третьего рабочего под завалом на разрезе «Черниговец». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Напомним, вчера около часа ночи на горном участке произошел сход оползня. Под завалами оказались трое рабочих и три единицы техники. Спасатели подняли на поверхность тело 39-летнего бульдозериста и 35-летнего машиниста экскаватора.

Сегодня около четырех часов ночи из-под завалов было извлечено тело третьего рабочего, 64-летнего машиниста экскаватора.

СУ СКР по Кемеровской области расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», семьи погибших получат от областной администрации по два миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.