Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Вертолет спас получившего травмы на Эльбрусе пермского альпиниста

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня на Эльбрусе прошла спасательная операция с участием вертолета. Пострадавший находился на высоте 4,6 километра. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня на Эльбрусе прошла спасательная операция с участием вертолета. Пострадавший находился на высоте 4,6 километра. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд получил сообщение о происшествии в девятом часу утра. Как выяснилось, пермский альпинист упал со скалы и получил травмы. Вскоре на поиски направили шестеро спасателей с двумя единицами техники, включая один ратрак – гусеничную машину для передвижения по снегу и транспортировки пострадавших.

Впрочем, этим дело не ограничилось: в половине одиннадцатого альпиниста пришлось вывезти легкомоторным вертолетом «Еврокоптер». Пострадавшего эвакуировали в поселок Терскол, где его ждала скорая помощь. О состоянии экстремала не сообщается.

Президент Пермской федерации альпинизма и скалолазания Евгений Чернышев сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ», что данные пострадавшего достоверно не установлены. По предварительным данным, он не входил в состав организации.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в августе при восхождении на Эльбрус пострадала туристка из Екатеринбурга. Она получила травму ноги на высоте более пяти километров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.