Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Три человека пострадали при утечке хлора на кирово-чепецком заводе

КИРОВО-ЧЕПЕЦК, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Из-за утечки хлора на заводе «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» пострадали три человека. Угрозы для их жизни нет, сообщает пресс-служба областного правительства.

КИРОВО-ЧЕПЕЦК, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Из-за утечки хлора на заводе «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» пострадали три человека. Угрозы для их жизни нет, сообщает пресс-служба областного правительства.

Оперативные службы МЧС России и специалисты завода своевременно локализовали аварию. Практически сразу начались мероприятия по дегазации помещений. Основное производство не приостанавливалось.

Также нет опасности для жителей города. Специалисты держат ситуацию на контроле, проводят экспресс-анализы состояния воздуха. Незначительное превышение ПДК по хлору было зафиксировано в двух точках города.

По факту аварии проводится доследственная проверка, сообщили накануне в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.

Напомним, что в октябре на территории ООО «Нижегородвтормет», расположенного на ул. Федосеенко, при утилизации цистерны произошла утечка хлора. Следователи выясняют обстоятельства инцидента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.