Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Странный запах в самолете заставил пилотов вернуться в камчатский аэропорт

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. На Камчатке началась проверка по факту инцидента с самолетом Як-40. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного отдела на транспорте СК РФ.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. На Камчатке началась проверка по факту инцидента с самолетом Як-40. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного отдела на транспорте СК РФ.

Сегодня днем во время полета на борту самолета Як-40, выполнявшего рейс по маршруту Елизово – Тиличики, экипаж почувствовал запах горелой электропроводки, в связи с чем командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета. На борту находились 24 пассажира и 3 члена экипажа.

Посадка в аэропорту Елизово прошла в обычном режиме, никто не пострадал. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

«ФедералПресс» ранее сообщал, в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 на Камчатке один человек погиб. Все случилось сегодня утром. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели человека в ЧП. На помощь пострадавшим уже вылетел вертолет министерства чрезвычайных ситуаций, на его борту находятся четыре спасателя, следователи и сотрудники центра медицины катастроф.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.