Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Красноуральске женщина и пятеро детей госпитализированы после отравления газом

КРАСНОУРАЛЬСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Красноуральске шесть человек, пятеро из которых дети, доставлены в больницу с отравлением бытовым газом. Утечка произошла в квартире по улице Янкина, где находились все пострадавшие.

КРАСНОУРАЛЬСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Красноуральске шесть человек, пятеро из которых дети, доставлены в больницу с отравлением бытовым газом. Утечка произошла в квартире по улице Янкина, где находились все пострадавшие.

«Личности пострадавших установлены – три мальчика 2006 и 2007 годов рождения, две девочки – 2003 и 2013 годов рождения. Пострадавшая женщина – мать двоих детей, остальные – дети ее сестры. Они находились в гостях. Стали принимать ванну, почувствовали себя плохо и вызвали врачей», – цитирует ТАСС начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

По информации полиции, газ в квартире был подведен не только к плите, но и к водонагревателю. Предположительно, именно шланг, подающий в него газ и мог стать причиной произошедшего, поскольку не был приспособлен для этих целей и предназначался для подачи воды. «Вероятнее всего, он дал течь, в результате чего семья получила отравление бытовым газом», – добавил Валерий Горелых.

В настоящий момент все пострадавшие доставлены в больницу, их состояние оценивается как стабильное, врачи оказывают всю необходимую помощь.  

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в конце октября специалисты свердловского Роспотребнадзора установили, что два сотрудника «Своей компании» на улице Ильича в Екатеринбурге, которую закрыли после массового отравления, были носителями сальмонеллы. Специалисты считают, что ЧП вызвала инфекция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.