Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Прокурор Тюменского района проконтролирует расследование гибели детей в Богадинском

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Прокурор Тюменского района Эдуард Гиматов взял на контроль расследование гибели двух девочек в Богадинском.

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Прокурор Тюменского района Эдуард Гиматов взял на контроль расследование гибели двух девочек в Богадинском.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс – службе областной прокуратуры, погибли  дети в возрасте 2 и 7 лет. Их бабушка с ожогами госпитализирована в больницу.

«Прокурором района организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей», – сообщили в прокуратуре.

Заведено дело. Санкция предусматривает ограничение свободы на срок до 4 лет либо лишение свободы на срок до 4 лет.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что трагедия произошла вчера днем. На ул. Ленина в п.Богандинский загорелся жилой одноэтажный дом размерами 6*10м. Погибли двое детей.

Фото - tumentoday.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.